Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Bazhen10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2024, 15:29
Контактная информация:

#24854

Сообщение Bazhen10 » 09 авг 2024, 15:34

Подскажите как наклеить обои на такую поверхность, это панель какая-то , она гладкая, местами осталось от старых обоев прослойка бумажная , там не переживаю.
А в этих местах как клеить
Изображение

Изображение




Аватара пользователя
larrik-murr

#24856

Сообщение larrik-murr » 09 авг 2024, 17:34

Здравствуйте, ого, впервые такое вижу! Я конечно не эксперт в ремонтной теме, но кое какой опыт в поклейке обоев на пластик есть. Тут две составляющие успеха, нет, три! Качество обоев, чистота поверхности, качество клея! Так вот, главный совет: выбирайте клей для обоев с хорошей адгезией, например, клей на ПВА или специальный клей для тяжелых обоев. Он должен быть густым, чтобы обои не начали отваливаться через пару дней. Не забудьте, что пластиковая поверхность требует предварительной обработки; просто обмойте её веничком и дайте высохнуть.Перед наклеиванием обязательно сделайте пробный участок! У меня была ситуация с пузырением обоев. Но ничего, я взяла шпатель и аккуратно всё разгладила, пришлось немного поковыряться, но результат радует! Обновленные панели смотрятся круто! Так то я использовала обои виниловые, они прекрасно держатся на пластике. Но возможно, если будете клеить бумажные, они начнут рваться на глазах и пропитают. Виниловые покрепче! Может есть дял пластика специальные обои?? Даж не знаю, в магазинах спросите.

Главное, сразу там, где будете приклеивать обои, убрать пыль и грязь. А еще лучше - пройдитесь полировкой или губкой, чтобы поверхность была максимально гладкой! Помните, патент на смех и хорошее настроение при работе никто не отменял))). Удачи вам с обоями! Обязательно делитесь опытом, если что-то не так - всегда можно исправить, подскажу, чем могу. :) :ugeek:

Аватара пользователя
Nikitanekit1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2024, 03:04
Контактная информация:

#24857

Сообщение Nikitanekit1 » 10 авг 2024, 03:05

Я тебя понимаю. Сам недавно воевал с подобной проблемой в своей квартире. Первым делом я устроил этим панелям банный день. Взял старый фен жены, ведро горячей воды и начал отпаривать остатки старых обоев. Все отошло на ура. Потом началась самая веселая часть - шкурение. Потом начал шкурить эти панели, поверхность стала как бархатная. Далее взял грунтовку с кварцевым песком. Эту штуку я намешал. Наносил в два слоя, чтобы наверняка. После высыхания стены стали похожи на наждачку, что отлично для обоев. Перед полноценной поклейкой обязательно сделайте пробу на небольшом участке. Так сможете понять, как ведут себя обои и клей на вашей поверхности. Выбор клея тоже очень важен. Используйте специальный клей с усиленной адгезией, он предназначенный для тяжелых обоев, ну и сложных поверхностей. Обычный клей может не справиться. Если появятся пузыри, то это не страшно. Их можно аккуратно разгладить шпателем. Иногда приходится повозиться, но результат того стоит. Конечно процесс может занять больше времени, чем обычная поклейка обоев. Будьте терпеливы и внимательны к деталям. Если у вас возникнут трудности, не стесняйтесь обращаться за советом. Всегда можно найти решение.


Ответить