Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Аватара пользователя
Apokalipto
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2024, 15:15
Контактная информация:

#24738

Сообщение Apokalipto » 07 июн 2024, 22:10

Привет всем! У меня возник вопрос по поводу обустройства дома. Хочу сделать небольшой тайник, чтобы хранить ценные вещи и документы. Кто-нибудь делал что-то подобное? Интересует, где лучше его расположить, чтобы было незаметно, но при этом удобно. Думаю о вариантах типа фальшивой розетки, полого плинтуса или даже тайника в полу под ковром. Буду рад любым советам и идеям! Заранее спасибо.




Аватара пользователя
VictorV
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2024, 23:09
Контактная информация:

#24740

Сообщение VictorV » 07 июн 2024, 22:41

Ну фальшивые розетки, вентиляция, и т.п. - это избито. Надо что-то оригинальное. Дизайнерски обыграть можно как угодно.

Аватара пользователя
Apokalipto
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2024, 15:15
Контактная информация:

#24741

Сообщение Apokalipto » 07 июн 2024, 22:59

Спасибо за идею. Тайник точно под рукой, но много там не спрячешь - документы точно в капсулу не войдут. Очевидно, что будет проблема с вместимостью, да и с влажностью могут быть проблемы - не поливать цветок то нельзя, вся конспирация же пойдет насмарку.


Аватара пользователя
VictorV
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2024, 23:09
Контактная информация:

#24742

Сообщение VictorV » 07 июн 2024, 23:11

Apokalipto писал(а):
07 июн 2024, 22:59
Очевидно, что будет проблема с вместимостью, да и с влажностью могут быть проблемы - не поливать цветок то нельзя, вся конспирация же пойдет насмарку.
Если так, тогда можно рассмотреть сейфы встраиваемые в пол или стену. Но тайниками, как мне кажется, их можно назвать лишь условно - если только от случайных посторонних глаз спрятать. Но при шмоне - такой быстро найдут, но вот поковырять придется. И вместительные очень даже.

Аватара пользователя
Apokalipto
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2024, 15:15
Контактная информация:

#24743

Сообщение Apokalipto » 07 июн 2024, 23:26

Интересная идея с встраиваемым сейфом, спасибо! Я уже смотрел в эту сторону. Плюсы очевидны - вместительность и надежность. Но есть и минусы. Во-первых, установка такого сейфа - та еще задачка. Придется штробить и сверлить, пошуметь и попылить - легкой прогулкой точно не будет. Во-вторых, вы правы, действительно при необходимости его быстро обнаружат. Наверное, по-уму нужно несколько тайников. Допустим один приманка - сейф вместительный под документы, которые для воров ценностей не представляют. А драгоценные вещи распихать по укромным местам - вот типа того же горшка, или я видел еще - в фарш, и в морозилку :)


Ответить